Accueil du site > ARCHIVES > Rendez-vous > L’Autre festival 2012 > Le programme de l’Autre Festival : pour ne rien manquer !
Le programme de l’Autre Festival : pour ne rien manquer !


Vendredi 1er Juin 2012
Samedi 2 Juin 2012
Dimanche 3 Juin 2012

>> Le programme horaire par jour

Vendredi 1er juin
>10h à 20h Journée professionnelle d’échanges - L’Art pour une autre campagne
>10h à 21h (en continu) Structure phénomène La Linéa- Installation - performance, création spécifique
>14h à 18h30(en continu) Arts Buissonniers - expositions
> à partir de 19h Tentative de manœuvre collective avec La Linéa
>21h15 à 22h25 Cooperatzia, le village Collectif G. Bistaki - Cirque, danse et installation plastique
>22h30 à 24h Lo’Jo - concert

Samedi 2 juin
>9h30 à 11h30 (en continu) L’écho d’un lendemain NCNC productions- Retour en images et parcours guidé
>9h30 à 12h30 (en continu) Arts Buissonniers - expositions
>10h à 23h30 (en continu) Structure phénomène La Linéa- Installation performance, création spécifique
>10h30 à 12h30 (en continu) Arts Buissonniers - ateliers de construction
>10h45 à 12h Puzzle Boris Billier- Voyage sonore en reliefs acoustiques variés
>12h Lancement de l’Autre festival avec La Linéa, stade des berges du Lot
>14h à 14h45 Pour la gratuité ! Atelier de Mécanique Générale Contemporaine- Conférence spectacle militante et joyeuse
>14h30 à 17h30 (en continu) Arts Buissonniers - ateliers de construction
>14h30 à 18h30 (en continu) Arts Buissonniers - expositions
>14h30 à 18h30 (en continu) Retape tes sapes !- Customisation et sérigraphie en direct
>14h45 à 16h Emission radio Rêve Générale, parc de Capèle
>15h à 15h45 Da / Fort Cie Circ’ombelico- Cirque théâtre intimiste-
>15h à 18h (en continu) L’écho d’un lendemain NCNC productions - Retour en images et parcours guidé
>15h30 à 16h50 Rictus Garniouze Inc.- Théâtre en déambulation
>15h30 à 19h30 (en continu) La 4L infernale Cie Tu t’attendais à quoi ?Entresort théâtral et cinéma dynamique artisanal et manuel
>16h à 17h15 Puzzle Boris Billier- Voyage sonore en reliefs acoustiques variés
>16h15 à 17h Abscisse Jordi Galí- Jeu de construction élémentaire, création 2012
>17h15 à 19h Une raclette Cie Chiens de Navarre- Théâtre du réel
>18h à 19h Miettes Rémi Luchez- Cirque
>18h15 à 19h Da / Fort Cie Circ’ombelico- Cirque théâtre intimiste
>à partir de 18h15 Tentative de manœuvre collective avec La Linéa
>18h30 à 19h30 Rencontre avec Clowns Sans Frontières, parc de Capèle
>20h30 à 21h40 Le Grand C Cie XY- Cirque acrobatique et chorégraphique
>à partir de 21h30 Tentative de manœuvre collective avec La Linéa _ >22h à 23h10Cooperatzia, le village Collectif G. Bistaki- Cirque, danse et installation plastique
>22h à 23h15 Puzzle Boris Billier Voyage sonore en reliefs acoustiques variés
>23h30 à 01h Little Bob - Concert

Dimanche 3 juin
>9h30à 10h Ciel Jordi Galí- Jeu de construction élémentaire
>10hà 17h30 (en continu) Structure phénomène La Linéa Installation - performance, création spécifique
>à partir de 10h30 Tentative de manœuvre collective avec La Linéa
>11hà 12h15 Puzzle Boris Billier- Voyage sonore en reliefs acoustiques variés
>11hà 13h (en continu) Arts Buissonniers - ateliers de construction et expositions
>11h30 à 12h15Abscisse Jordi Galí- Jeu de construction élémentaire, création 2012
> 13h30à 17h30 (en continu) La 4L infernale Cie Tu t’attendais à quoi ?Entresort théâtral et cinéma dynamique artisanal et manuel
> 14hà 14h45 Da / Fort Cie Circ’ombelico- Cirque théâtre intimiste
> 14hà 17h (en continu) Arts Buissonniers - expositions
> 14hà 17h (en continu) Retape tes sapes !- Customisation et sérigraphie en direct
> 14h à 17h (en continu) L’écho d’un lendemain NCNC productionsRetour en images et parcours guidé
> 15h à 16h Les Etoiles Cie les Colporteurs- Duos de cirque sur fil
> 15h à 16h20 Rictus Garniouze Inc.- Théâtre en déambulation
> à partir de 15h30 Tentative de manœuvre collective avec La Linéa
> 15h45 à 17h30 Une raclette Cie Chiens de Navarre- Théâtre du réel
> 16h15 à 17h30 Puzzle Boris Billier- Voyage sonore en reliefs acoustiques variés
> 16h30 à 17h15 Da / Fort Cie Circ’ombelico - Cirque théâtre intimiste
> 16h45 à 17h30 Abscisse Jordi Galí- Jeu de construction élémentaire, création 2012
> 17h45 à 18h55 Le Grand C Cie XY- Cirque acrobatique et chorégraphique